Categories:

IIF: Россия потеряет 15 лет экономического роста из-за боевых действий на Украине

КРИЗИС В РОССИИ: ПРОГНОЗЫ

IIF: Россия потеряет 15 лет экономического роста из-за боевых действий на Украине

Автор: ХРАНИТЕЛЬ · Опубликовано 10.06.2022

"Последствия вторжения в Украину приведут к тому, что к концу 2023 г. российская экономика потеряет то, что приобрела за последние 15 лет, говорится в отчете Института международных финансов (IIF).

IIF оценил падение российского ВВП в этом году в 15%, в 2023 г. – еще в 3%. Это худшая оценка на текущий год среди международных институтов. Всемирный банк на этой неделе скорректировал свои прогнозы по мировой экономике и ждет сокращения российской на 8,9%. МВФ в апрельском прогнозе предрек ей падение на 8,5% в этом году и на 2,3% – в следующем.

По оценке Министерства экономического развития, данной в середине мая, ВВП России снизится на 7,8% и 0,7% соответственно.

Вне зависимости от масштабов падения все эксперты сходятся в том, что оно будет самым значительным с начала 1990-х гг."

Подробности: https://krizis-kopilka.ru/archives/92882

Читать также: • В России начались проблемы с поставками сырья для чая и кофе: зависимость от импорта 100%: Опубликовано 10.06.2022 https://krizis-kopilka.ru/archives/92886

• Санкции Евросоюза сулят российским банкам убытки на сотни миллиардов рублей: 10.06.2022 https://krizis-kopilka.ru/archives/92888