Categories:

Россия блокирует иностранные корабли в Северном морском пути

2022-07-26

Новости

Россия блокирует иностранные военные корабли в Северном морском пути

Россия запретит входить в воды Северного морского пути всем иностранным военным кораблям.

"Министерство обороны РФ выступило с инициативой изменить правила прохода иностранных кораблей по Северному морскому пути. Это относится как к гражданским, так и к военным иностранным кораблям, что серьёзно усложнит процесс прохождения через воды Северного морского пути любых кораблей.

Согласно представленным данным, теперь российская сторона сможет предоставить иностранным военным и гражданским кораблям доступ в воды Северного морского пути, только при условии, что соответствующий запрос на прохождение через эти воды был направлен России не позднее чем за 90 дней до запланированной даты прохождения через арктические воды.

«Одобренный правительственной комиссией законопроект предусматривает возможность прохода иностранных военных и государственных судов по Северному морскому пути во внутренних водах России по разрешению, запрошенному не позднее чем за 90 дней», - сообщает «РБК», ссылаясь на соответствующий документ."

Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiya-blokiruet-inostrannye-voennye-korabli-v-severnom-morskom-puti

Читать также: 2022-07-26 • Израиль угрожает России политическим и военным давлением, и полной поддержкой Украины Подробнее на: https://avia.pro/news/izrail-ugrozhaet-rossii-politicheskim-i-voennym-davleniem-i-polnoy-podderzhkoy-ukrainy

2022-07-26 • На Украине обнаружены террористы из Сирии и Ливии Подробнее на: https://avia.pro/news/na-ukraine-obnaruzheny-terroristy-iz-sirii-i-livii