Топливо в сентябре может подорожать в России на 3 - 4%
15 августа 2022 09:03
Топливо в сентябре может подорожать в России на 3-4%
Топливо в сентябре может подорожать в России на 3-4%
"Симферополь, 15 августа. Крыминформ. В Совете Федерации увидели риск подорожания бензина и дизеля в регионах России. Причиной может стать прекращение субсидирования железнодорожных перевозок топлива в Дальневосточный федеральный округ, пишут сегодня «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета СФ по экономической политике Юрия Федорова.
Субсидия в 9,8 млрд рублей, которая действовала до июля, компенсировала затраты Российских железных дорог на перевозку бензина и дизеля. Таким образом АЗС могли экономить на оплате монополисту за доставку груза.
Уже в начале сентября подорожание топлива может составить 3-4%, сказал «Известиям» зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» (объединение производителей и продавцов энергоресурсов) Дмитрий Гусев."
Подробности: https://www.c-inform.info/news/id/103856