Держаться здесь. Россияне увеличили расходы на антидепрессанты на 70% из-за рекордного страха
СОЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА КРИЗИСА
Россияне увеличили расходы на антидепрессанты на 70% из-за рекордного страха и тревоги
Россияне увеличили расходы на антидепрессанты на 70% из-за рекордного страха и тревоги
Автор: ХРАНИТЕЛЬ · 30.10.2022
За девять месяцев этого года россияне потратили на антидепрессанты 5 млрд руб., или на 70% больше, чем в прошлом году, пишет ТАСС.
Всего россияне приобрели 8,4 млн упаковок антидепрессантов, что на 48% больше, чем за тот же период прошлого года. Чаще всего препараты от депрессии покупали жители:
• Москвы (1,3 тыс. упаковок на 10 тыс. взрослого населения),
• Санкт-Петербурга (1,2 тыс.),
• Московской области (976),
• Карелии (939),
• Ростовской области (909).
Наряду с антидепрессантами подскочил спрос и на успокоительные препараты: он вырос на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за девять месяцев россияне купили 108 млн упаковок успокоительных средств на 13,9 млрд руб. (рост на 56%). Разница в росте — 44% по спросу, 56% по расходам — указывает на значительный рост цен на лекарственные средства.
Подробности: https://krizis-kopilka.ru/archives/95006
Читать также: • Новые требования маркировки: как будет проверяться питьевая вода?: 30.10.2022 https://krizis-kopilka.ru/archives/95000
• Россияне проиграли на форексе рекордную за 5 лет сумму и проиграют еще больше: 01.11.2022 https://krizis-kopilka.ru/archives/95014