Высвободившиеся из-под Херсона силы ВСУ пошли на штурм Донбасса
Высвободившиеся из-под Херсона силы ВСУ пошли на штурм Донбасса
Любовь Смирнова. 17.11.2022 17:07 (Мск), Севастополь Просмотров: 4053
Любовь Смирнова. 17.11.2022 17:07 (Мск), Севастополь Просмотров: 4053
Высвободившиеся на херсонском направлении силы ВСУ уже воюют на линии соприкосновения в ЛНР.
"Об этом в эфире канала НТС сообщил военный эксперт, представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».«Тревожные сведения приходят с различных участков, и то, что идёт обострение, неоспоримый факт, – подчеркнул он. – Наши разведорганы фиксируют прибытие с данного направления части сил и средств украинской армии, но говорить о том, что они перебросят все силы, я бы не стал. Потому что для них есть другие приоритетные задачи и направления, поэтому часть сил они оставят в качестве резерва, а те, которые вы освободились сейчас, будут задействовать на том же Донецком и Запорожском направлениях.Подробности: https://www.politnavigator.net/vysvobodivshiesya-iz-pod-khersona-sily-vsu-poshli-na-shturm-donbassa.html
Думаю, что, скорее всего, украинское командование так и поступит. Но не следует забывать, что такое крупное пополнение в нашей зоне ответственности украинских войск, конечно, сказывается на линии боевого соприкосновения, в том числе – обстрелах по территории республики."
Читать также: • В Херсоне остались сторонники России, не верившие в отступление русской армии: 17.11.2022 13:49 (Мск), Севастополь https://www.politnavigator.net/v-khersone-ostalis-storonniki-rossii-ne-verivshie-v-otstuplenie-russkojj-armii.html
• Итог харьковской «перегруппировки»: ВСУ безостановочно лупят по Белгородской области: 17.11.2022 16:26 (Мск), Москва https://www.politnavigator.net/itog-kharkovskojj-peregruppirovki-vsu-bezostanovochno-lupyat-po-belgorodskojj-oblasti.html