Бабкин про импортозамещение в с/х: западные детали поменяли на китайские
НОВОСТИ КРИЗИСА: ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ
Бабкин про импортозамещение в с/х: западные детали поменяли на китайские
Бабкин про импортозамещение в с/х: западные детали поменяли на китайские
Автор: ХРАНИТЕЛЬ · 30.11.2022"Совладелец комбайнового завода «Ростсельмаш», председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин рассказал о ситуации в агропромышленном комплексе и сельском хозяйстве.
Рекордная поддержка АПК, о которой чиновники заявляют с высоких трибун, по словам Бабкина, всего лишь красивая риторика. Правительство вместо того, чтобы поддержать дешевыми кредитами отечественных производителей комплектующих, стимулирует параллельный импорт и импорт из так называемых дружественных стран. На отечественный рынок АПК зашли азиатские товары приличного качества, российский же экспорт комбайнов просел на 18%.
По словам эксперта, нужно вводить жесткий протекционизм, менять налоговую, кредитно-денежную и внешне-торговую экономическую политику. Дополнительные средства из бюджета (2023-2025 гг) на поддержку сельского хозяйства — полумера, которая не даст результатов."
Подробности: https://krizis-kopilka.ru/archives/95439
Читать также: • Обвал цен на российскую нефть проделал в бюджете «дыру» на триллион рублей: 30.11.2022 https://krizis-kopilka.ru/archives/95437
• Токаеву предложили дружбу, скрепленную газом. Но Астана — за многовекторность: 30.11.2022 https://krizis-kopilka.ru/archives/95430
"Совладелец комбайнового завода «Ростсельмаш», председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин рассказал о ситуации в агропромышленном комплексе и сельском хозяйстве.