Categories:

В. Алкснис о воссоздании СССР: мы своими руками разрушили это великое государство

Политика / Постсоветское пространство

19 декабря 14:35 820

Алкснис о воссоздании СССР: мы своими руками разрушили это великое государство

"Депутат Госдумы третьего и четвертого созывов, полковник в отставке Виктор Алкснис полагает, что говорить о воссоздании СССР уже не имеет смысла, и за прошедшие 30 лет было сделано все для того, чтобы эта идея умерла.

«Нам нечего предложить бывшим союзным республикам. Мы не можем сделать Россию привлекательной для объединения с ней ни в плане экономики, ни в социальной сфере, ни в защите интересов бывших союзных республик. Поэтому все разговоры о воссоздании СССР бесполезны. Последствия катастрофы 1991 года будут ощущаться еще многие десятилетия. Мы видим, что сегодня противоречия между бывшими союзными республиками только нарастают. Это наглядно демонстрирует конфликт Армении и Азербайджана. Я до последнего боролся за сохранение СССР в 1991 году, но тогда мы своими руками разрушили это великое государство, и восстановить его уже не удастся», — рассказал Алкснис НСН.

Также он посетовал на бездействие российских властей на протяжении трех десятилетий в вопросе возможного объединения бывших советских республик."

Подробности: https://svpressa.ru/politic/news/356015/