12 августа 2019, 13:44
Девушка, которую силовики при задержании ударили кулаком в живот, пожаловалась в СК РФ
"Активистка Дарья Сосновская подала заявление в СК РФ после жесткого задержания на субботней акции в Москве. Девушку ударил в живот неустановленный сотрудник полиции.
Заявление задержанной на митинге 10 августа девушки направлено к руководителю следственного отдела по Тверскому району СУ по ЦАО Москвы, сообщила «Росбалту» адвокат Татьяна Молоканова, отметив, что пострадавшей пришлось обратиться в травматологическое отделение городской поликлиники, где у нее выявили ушиб мягких тканей головы и ушиб грудной клетки.
«В действиях указанного сотрудника полиции могут усматриваться признаки превышения должностных полномочий с применением насилия — пункты „а“, „б“ ч. 3 ст. 286 УК РФ», — отметила адвокат, добавив, что защита Сосновской требует возбудить дело против сотрудников полиции, один из которых ударил ее в живот, а другой заламывал руки при посадке в автобус."
Подробности: http://www.rosbalt.ru/moscow/2019/08/12/1796735.html