Дом на песке. Экономист: рано или поздно извращённая система ОМС приведёт к коллапсу медицины
Экономика / Медицина
16 ноября 11:03 1466
16 ноября 11:03 1466
Экономист: рано или поздно извращённая система ОМС приведёт к коллапсу медицины
"Доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский в соцсетях раскритиковал существующую систему обязательного медицинского страхования.
«Рано или поздно ныне действующая извращенная система ОМС приведет к полному коллапсу медицины, и COVID — первая ласточка», — написал он.
По мнению Кричевского, выход из ситуации в наращивании финансового присутствия государства и в переносе приоритета со взносовой на бюджетную систему финансирования.
Ранее московский врач Михаил Коневский сообщил о колоссальной нагрузке на столичную «скорую помощь»."
Подробности: https://svpressa.ru/economy/news/316282/
Читать также: 17 ноября 22:21 • Эрдогану подарили карту «Тюркского мира» с регионами России и Китая https://svpressa.ru/politic/news/316465/
18 ноября 05:46 • Маск хочет запустить корабль на Марс в январе https://svpressa.ru/society/news/316492/