Categories:

#ЖизньНалаживается Вучич рассказал о сэкономленном миллиарде евро за счёт цены на газ из России

05:54, 29 ноября 2021

Вучич рассказал о сэкономленном миллиарде евро за счет цены на газ из России

Президент Вучич: Сербия сэкономила €1 млрд за счет соглашения с Россией на поставки газа

"Президент Сербии Александр Вучич рассказал о том, что страна сможет сэкономить около миллиарда евро за счет выгодной цены на газ, установленной Россией во время переговоров, которые прошли 25 ноября. Об этом он рассказал в эфире программы Hit Tvit на телеканале Pink, передает ТАСС.

Вучич отметил, что договорился с президентом России Владимиром Путиным о нефтяной формуле, которая не всегда выглядела так привлекательно, как сегодня. Он объяснил, что, согласно договоренности, при цене нефти 82–83 доллара за баррель Сербия сможет платить около 270–275 долларов за тысячу кубометров газа. При этом президент подчеркнул, что власти страны продолжат работать над этим вопросом. Сербия и в дальнейшем будет иметь самую низкую цену в Европе на газ, за исключением стран СНГ, заявил президент. Он добавил, что экономия для граждан страны составит не 300 миллионов, а минимум миллиард евро, включая все валютные операции, а также назвал этот вопрос стратегическим для страны."

Подробности: https://lenta.ru/news/2021/11/29/ekonomya/

Читать также: 00:20, 29 ноября 2021 • Работник «Листвяжной» назвал причины молчания шахтеров о постоянных нарушениях https://lenta.ru/news/2021/11/29/nar/

09:04, 29 ноября 2021 • Названа новая причина роста цен на продукты в России https://lenta.ru/news/2021/11/29/prodrost/