По пути деленинизации, или Январское обострение у антикомми
2022-01-21 09:12:00
Деленинизация бывшего СССР проходит успешно
Как известно, антикоммунисты и антисоветчики в России переживают в году два сезонных периода обострения: январский (около 21 января) и апрельский (около 22 апреля). В эти дни они настойчиво требуют закопать тело Ильича (они называют это «похоронить», что неверно, поскольку он уже похоронен в склепе — Мавзолее), провести деленинизацию, декоммунизацию и т.д. Вот, и в этот раз решил напомнить о себе один из лидеров «Гнилого Яблока», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. А то вдруг кто-то забудет, что «Яблоко» — это правая, антисоветская и антикоммунистическая партия? И решит, что это не рехнувшиеся на почве ненависти к «Совку» декоммунизаторы, а какие-нибудь розовые леволибералы? Такое и вообразить страшно...
И вот г-н Митрохин потребовал переименовать Ленинский проспект и убрать Ленина из Мавзолея. «Конечно, надо захоронить Ленина, давно пора. Человек сделал много зла для нашей родины. Из-за него мы и сейчас являемся отсталой страной, он же является символом узурпации власти. На самом почётном месте страны лежит человек, который за немецкие деньги осуществлял государственный переворот». Точно из-за него, а не из-за последних 30 лет декоммунизации во всех смыслах? Помнится, Советский Союз был второй, а кое в чём и первой страной мира, примерно как сейчас Китай, который... о, чудо!.. до сих пор уважает имя и наследие Ильича.
До этого другой лидер и основатель партии, Григорий Явлинский, славил АдмиралЪа Колчака, хотя именно таких Явлинских из Учредиловки Белый АдмиралЪ и топил в клозете Иртыше, «отправлял в Республику Иртыш», как шутили его расстрельных дел мастера. Ну, конечно, если верного слугу его британского величества АдмиралЪа — на пьедестал, то «германского шпиёна» Ленина — долой, кто бы сомневался... Ну что ж, вот примерно за такие правацкие фокусы народ в лице избирателей уже выкинул «Яблоко» из Государственной Думы. Выкинет и из областных дум, где оно ещё как-то вяло ютится и произрастает...
Комментарий украинского левого журналиста Андрея Манчука: «Сергею очень хочется стать московским Кличко — можно будет десять лет валить памятники, зачищать барельефы, менять названия улиц, глумиться над совковым наследием — всё, как в незабвенные девяностые. И совершенно не переживать по поводу вопросов коммунальной инфраструктуры. Сплошной профит для демократического политика».