Categories:

Арктика как новый повод для конфронтации с Западом

Кремлёвский безБашенник , [06.03.2022 16:11]
Переслано из Северное измерение

"Наши коллеги справедливо заметили, что сейчас как никогда стала актуальной тема укрепления безопасности России, её отдельных стратегически важных территорий, в их числе и арктическая зона. Представление о том, что будет дальше с этим регионом в условиях, когда Россия изгой, теперь весьма неясное. Как мы знаем, раньше тоже было много вопросов и расхождений по этой территории, но теперь, после начала так называемого украинского кризиса,кажется, их стало ещё больше.

А российскому руководству есть о чем беспокоиться и заботиться.
Как известно, вопрос освоения Арктики очень деликатный. Эксперты считают, что геополитическую ситуацию в арктических зонах делает сложной отсутствие международных договорённостей касаемо природных богатств этого макрорегиона и правил обеспечения судоходства в его пределах."

Подробности: https://t.me/kremlebezBashennik/27158

Читать также: 07.03.2022 08:44 • Имя импортозамещения. Следом за санкциями возникают вопросы к Анатолию Чубайсу в период, когда он руководил РОСНАНО https://t.me/vchkogpu/26895

09.03.2022 10:16 • Китайские компании, которые решат проигнорировать введенные против России санкции, столкнутся с жесткими мерами со стороны Вашингтона https://t.me/banksta/21999